Головной сайт партии

Феодосийское местное отделение

Выбор региона

Феодосийцы стали победителями чемпионата по пауэрлифтингу

2-3 февраля в Симферополе состоялся открытый чемпионат города по пауэрлифтингу  среди мужчин и женщин, а также открытое первенство среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Феодосийские спортсмены были не только среди участников, но и среди призеров соревнований.

Соревнования проводились Симферопольской федерацией пауэрлифтинга и включали такие дисциплины, как классическое троеборье, жим и классический жим. В них приняли участие около семидесяти спортсменов из десяти спортивных клубов республики. Феодосию представляли спортсмены спортивной школы №2 и спортивного клуба «Море», которые базируются в поселке Приморском.

«По итогам соревнований наши спортсмены заняли  четыре первых места, три  вторых места и два третьих места в различных весовых категориях. А победителем в абсолютном зачете стал Егор Щекин, воспитанник спортивного клуба «Море», — рассказал куратор партийного проекта «Детский спорт» Виктор Андрианов.

Наша сборная команда стала победителем в командном первенстве в номинации классическое троеборье. Золотые медали были завоеваны в весовой категории до 59 кг Олегом Шило, до 66 кг – Сергеем Подгрудковым, до 74 кг — Денисом Казариным, до 83 кг – Ильясом Зубоченко. В категории 120+ кг победителем стал Егор Щекин. Серебряными призерами стали  Глеб Рязанов (весовая категория до 74 кг) и Андрей Белицкий (до 105 кг). С бронзовыми медалями домой вернулись Владислав Белинский (до 66 кг) и Сергей Безкишков (до 74 кг). Их тренировали  Виктор Андрианов, Алексей Каунов и Егор Щекин. Кроме того, единоросс Виктор Андрианов оказал материальную помощь для организации выезда спортсменов на соревнования.

«Отдельно стоит отметить участие в  этих соревнованиях спортсмена с нарушениями опорно-двигательного аппарата Юрия Тишков. Он выступал среди здоровых спортсменов и занял второе место в категории до 120 кг в номинации жим лёжа без экипировки», — подчеркнул Виктор Андрианов.

Соревнования проводились в целях популяризации пауэрлифтинга, в том числе среди молодёжи, приобретения опыта участия в соревнованиях, а также повышения уровня мастерства спортсменов и выполнения разрядных нормативов.